#ТрезвоеСело2022, #Айыкауыл2022 #Дуванскийрайон#селоСикияз #Сельскоехозяйство

18 ноября в Районном Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На торжественном собрании приняли участие глава Администрации Ф.Р. Мухамадеев, заместитель начальника отдела растениеводства и кормопроизводства Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан Р.Р. Ахметшин, председатель Совета Дуванского района В.Н. Храмцов, начальник управления сельского хозяйства А.Г. Игошев, передовики полей и ферм, предприятий перерабатывающей промышленности, специалисты и руководители сельхозпредприятий района.
Хороших показателей добились и наши аграрии, за что им были вручены награды.
Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса награжден Ковалев Сергей Викторович – директор ООО СХП «Рассвет», Леонтьев Владимир Васильевич – заведующий зерноскладом ООО СХП «Рассвет», Мозжерин Валерий Алексеевич – индивидуальный предприниматель – глава КФХ.
ООО СХП «Рассвет» признано победителем районного соревнования среди сельскохозяйственных предприятий в трудовом соперничестве добившийся наилучших показателей по производству сельскохозяйственной продукции и не допустивший несчастных случаев на производстве.
Победителями районного соревнования стали:
– Суворов Павел Валерьевич – механизатор ООО СХП «Рассвет», заготовивший на комбайне «КВК – 800» – 15371 тонну зеленой массы;
– Устюжанин Николай Васильевич – комбайнёр ООО СХП «Рассвет», намолотивший на комбайне «Нью – Холланд» – 1575 тонн зерна;
– Гладких Михаил Николаевич – механизатор ООО СХП «Рассвет», спрессовавший – 1914 тонн грубых кормов;
– Пестерев Павел Александрович – механизатор ООО СХП «Рассвет», вывезший сена и соломы на тракторе МТЗ – 1832 тонны;
– Самаркин Владимир Александрович – механизатор ООО СХП «Рассвет», обработавший на тракторе «Кировец -739» – 2647 гектар зяби;
– Пестерев Павел Александрович – механизатор ООО СХП «Рассвет», выполнивший химическую прополку зерновых культур на площади 3974 гектара;
В номинации «Лучшие по профессии» награждён: Естехин Александр Александрович – главный энергетик ООО СХП «Рассвет»;
В номинации специалисты среднего звена награждён: Леонтьев Владимир Васильевич – заведующий зерноскладом ООО СХП «Рассвет»;
В номинации «Лучший токарь, слесарь, сварщик» награждён: Пономарев Игорь Петрович – сварщик ООО СХП «Рассвет».