#ТрезвоеСело2022, #Айыкауыл2022 #Дуванскийрайон#селоСикияз #Противопожарнаябезопасность #Профилактикаалкоголя

#ТрезвоеСело2022, #Айыкауыл2022
#Дуванскийрайон#селоСикияз
#Противопожарнаябезопасность
#Профилактикаалкоголя

В целях предупреждения пожаров в быту в зимний период, во исполнении плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на осенне-зимний период 2022-2023 годов на территории сельского поселения Сикиязский сельсовет муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан 02 декабря прошло рейдовое мероприятие по противопожарной безопасности с участием Главы Администрации сельского поселения Т.А. Пестеревой и представителя Центра службы профилактики ГКУ Противопожарная служба РБ И.В. Шалупова. В ходе проведенных мероприятий совершен обход домовладений из группы риска и с печным отоплением. С гражданами проводился инструктаж по предупреждению пожаров в жилом секторе, запрете разведения открытого огня, в ходе бесед вручались памятки по пожарной безопасности, правилам пользования печным оборудованием и о вреде употребления спиртосодержащей продукции. Уважаемые жители, помните, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности убережет вас и ваше имущество от беды.
Обо всех случаях загораний и пожаров в селе и вблизи них нужно срочно сообщать в Единую дежурно – диспетчерскую службу по телефону (834798) 3-44-64; «01», с сотового — по телефону «101», «112».