ППМИ 2023

29 декабря 2022 года в с. Сикияз прошло итоговое собрание о проекте поддержки местных инициатив-ППМИ 2023 с жителями села. На собрании присутствовал заместитель Главы Администрации муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан по финансовым вопросам Муниров Джамиль Фанисович. Собрание открыл глава Администрации сельского поселения Сикиязский сельсовет Татьяна Пестерева.
На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:
1. Информация о реализации в Республике Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах проекте поддержки местных инициатив – ППМИ-2023, и возможном участии в ней с. Сикияз.
2. Выбор первоочередной проблемы для участия в ППМИ.
3. Определение суммы софинансирования местного бюджета, населения и спонсоров.
4. Выбор инициативной группы из числа жителей села для организации работ в рамках ППМИ.
5. Решение об использовании сэкономленных бюджетных средств после проведения торгов.
Жители с. Сикияз подтвердили свое желание участвовать в Программе поддержки местных инициатив в 2023 году и большинством голосов выбрали проект «Ремонт окон в здании детского сада».
Надеемся, что в 2023 году общими усилиями удастся одержать победу в конкурсе и реализовать данный проект.
После собрания жителям села была представлена концертная программа участниками художественной самодеятельности села. Зрители с благодарностью принимали теплые пожелания и поблагодарили артистов за концерт.