К 76 – летию Победы в Великой отечественной войне

06 апреля 2021 года   прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.         Участники совещания рассмотрели вопросы проведения мероприятий, запланированных в рамках знаменательной даты.

Коснулись темы подготовки основных мероприятий – шествия колоны «Бессмертного полка» в селах сельского поселения, праздничного концерта и митинга, а также приведения в порядок памятников и мемориальных досок, уборки прилегающих территорий.

В рамках празднования пройдут традиционные акции «Георгиевская ленточка», «Окно Победы», и высадка деревьев «Аллея Памяти».

Администрация сельского поселения Сикиязский сельсовет муниципального района Дуванский район Республики   Башкортостан запускает марафон «Живая память поколений» о жителях сельского поколения где мы хотим уделить особое внимание труженикам и труженицам тыла, неустанно ковавшим Победу над страшным врагом, проследить, как складывались судьбы детей войны, их внуков – сбылись ли мечты их дедов, спасавших мир ради светлой мечты о счастье для своих потомков.

### Марафон «Победители» направлен на увековечение памяти о Великой Отечественной войне жителей сел сельского поселения.

Работы марафона «Победители» нарочно предоставляются в МБОУ СОШ с. Сикияз и СДК с. Озеро  с указанием   ФИ исполнителя   в  период с 25 апреля  по 05 мая 2021 года.

Информация будет размещена на Стене памяти в с. Сикияз в здании МБОУ СОШ с. Сикияз по ул. Д.М. Араловец, в с. Озеро в СДК по ул. Советская 3.

### Работы марафона «Живая память поколений» нарочно представляются в Администрацию сельского поселения Сикиязский сельсовет по адресу: ул. Д.М. Араловец, д 2в с указанием   ФИ исполнителя   в период с 25 апреля по 05 мая 2021 года.

Мы приглашаем присоединиться к марафону всех желающих от вас потребуется следующая информация:

Родственники (прадеды, дедушки и бабушки), участники Великой Отечественной войны в вашей семье, ветераны тыла, были ли репрессированные, ссыльные?;

1. Если участвовал, то написать номера воинских частей, где воевал солдат. Остались какие-нибудь письма и документы от отца, деда, прадеда?;
  2. Когда был призван. Номер дивизии. Род войск, где он служил;
  3. ФИО героя, место проживания, звания, должность, профессия, когда и где родились, выросли, получили среднее образование; где учились, где начали трудовую деятельность;
  4. Как он познакомился с женой. Ее девичья фамилия, откуда она родом;
  5. Семья, дети, кто они (ФИО). В семье сколько человек было, поименно, кем стали; их образование, работа, внуки и внучки;
  6. Награды и достижения;

• Печатный текст (размер шрифта 14) формата А 4, количество страниц 2 (две), фото участника Великой Отечественной войны, труженика тыла, детей войны (коллективные семейные снимки 2-3 поколений 2-3 шт., можно черно-белое).