#Трезвое село2021, #Айыкауыл2021

Скачать (DOCX, 26KB)

#Трезвое село2021, #Айыкауыл2021 #Месячникпротивопожарнойбезопасности#

Меры противопожарной безопасности в зимней период

15 декабря на территории сельского поселения прошел профилактический рейд в  жилом секторе.  Глава сельского поселения Татьяна Пестерева   совместно с инструкторами Группы профилактики пожаров Госкомитета РБ по ЧС проверили пожарную безопасность в домах многодетных и малообеспеченных семей.

В ходе рейда специалисты также посещали дома, где проживают граждане так называемой «группы риска» – одинокие пенсионеры, лица, употребляющие спиртные напитки.

Главная цель такой профилактической работы — не допускать пожаров в жилье, и гибели людей. Зимой профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становится причинами многочисленных пожаров.

При проведении рейдов напомнили жителям основные правила пожарной безопасности, уделяя особое внимание правилам эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также раздавали памятки на противопожарную тематику

На информационных стендах и чатах социальных сетей размещается информация по противопожарной тематике.

Уважаемые жители!

В преддверии Новогодних праздников обращаем ваше внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей, применением пиротехнических изделий. Помните, что ваша безопасность в ваших руках! Соблюдайте меры пожарной безопасности при обращении с пожароопасными приборами, материалами, жидкостями. Будьте бдительными, не оставайтесь безучастными к беспечности других. Особое внимание просим уделять гражданам из неблагополучных семей, при выявлении каких-либо нарушений противопожарной безопасности сообщайте о них в администрацию поселения.

Берегите свое жилье и своих близких.