#Трезвоесело2021, #Айыкауыл2021 #Дуванскийрайон#селоСикияз #ВсемирныйДеньЗдоровья #Активноедолголетие

Всемирный день здоровья, позволяет ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь. Это наше здоровье и долголетие.
Чтобы показать красоту и мудрость зрелого возраста сегодня 7 апреля в спортивном зале средней школы была проведена культурно – развлекательной программы для третьего возраста под девизом: «Третьему возрасту – активное долголетие» целью которого стала популяризация ценностей и норм здорового образа жизни среди жителей сельского поселения пенсионного возраста, привлечения их к активному, интересному образу жизни, организация активного досуга и развитие творческого потенциала.
Веселое настроение не покидало присутствующих, что позволило наладить дружеские отношения командам участникам из с. Сикияз и с. Озеро, раскрыть свои таланты и возможности, и принять участие в спортивных играх.
По итогам мероприятия строгое жюри выявило команду победителя из с. Сикияз, а их соседи из с. Озеро, на втором мете.
Группы поддержки участников порадовали песнями.
Слова благодарности в адрес организаторов прозвучали от участников, а также спонсору данного мероприятия индивидуальному предпринимателю Лидии Мазеевой.