#Трезвоесело2021, #Айыкауыл2021 #Дуванскийрайон#селоСикияз #ГодакультурногонаследиянародовРоссии #Смотрхудожественнойсамодеятельности Жизнь современного человека многогранна и разнообразна в своих проявлениях. От того, как отдыхает человек, во многом зависит его самочувствие, здоровье и, в конечном счете, его работоспособность. Художественная самодеятельность – одна из форм народного творчества. Потребность в общении, самовыражении, стремление участвовать в общественной жизни, желание приобщитьс

Жизнь современного человека многогранна и разнообразна в своих проявлениях. От того, как отдыхает человек, во многом зависит его самочувствие, здоровье и, в конечном счете, его работоспособность. Художественная самодеятельность – одна из форм народного творчества. Потребность в общении, самовыражении, стремление участвовать в общественной жизни, желание приобщиться к искусству, побуждает множество людей разного возраста участвовать в самодеятельности. Без номеров художественной самодеятельности не обходится ни один концерт сельского, районного, городского, областного и даже Российского масштаба. 17 апреля 2022 года в здании сельского Дома культуры состоялся смотр художественной самодеятельности «Соцветие дружбы» в рамках Года культурного наследия народов России «Мир дому твоему», оформлена выставка декоративно-прикладного искусства умельцев села: Надежды Рагозиной, Капиталины Гладких, Нины Ботниковой и Натальи Пашковой. Участниками художественной самодеятельности села зрителю были представлены песни в исполнении ансамблей «Малахит» и «Добры молодцы», танцевальный коллектив исполнил танец, звучали песни в исполнении Татьяны Гладких, Кати Мозжериной и Вики Куклиной, стихи читала Полина Артёмова, Аэлита Хромых порадовала зрителя башкирским танцем, а Нина Теплых исполнила частушки на мордовском языке. В горенке детям о празднике Вербное воскресение рассказала заведующая библиотекой Наталья Пашкова. Сценка о «проблемах клубной жизни» зрителю была представлена в исполнении Надежды Тункиной, Владимира Ботникова, Надежды Трапезниковой и Натальи Пашковой. Самые активные участники художественной самодеятельности села были отмечены грамотами и дипломами. Хотелось бы надеяться, что самодеятельное художественное творчество и в будущем не утратит своей актуальности, будет развиваться, расширяться, обретая новые формы и радовать сельского зрителя.